FRANCIMAR

FRANCIMAR MAGALHÃES RODRIGUES
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 19/12/1978
Naturalidade: SP-SUZANO
contato@camaratururu.ce.gov.br
(85) 3358-1084

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 4 matérias, representando 4,94% do total das matérias
Presente em 77 sessões, representando 56,62%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 20

Dados atualizados em: 15/05/2024

Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Meu nome é Francimar Magalhães Rodrigues,sou natural de Suzano-São Paulo.Nasci no dia 19/12/1978,sou casado.Aos 2 anos de idade meus pais Francisca de Castro Moura Rodrigues e Joaquim Magalhães Rodrigues se mudaram para a minha atual cidade Tururu;onde moro a mais de 30 anos,hoje atuo como vereador por 3 mandatos.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 4 proposições e matérias, sendo PROJETO DE INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1 e REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 2 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito