ROSE DA CEMOABA

ROSEVÂNIA MACHADO LOPES
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Até: 09/05/2023
Nascimento: 02/06/1981
Naturalidade: PI-PARNAÍBA
contato@camaratururu.ce.gov.br
(85) 3358-1084

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 12 matérias, representando 14,81% do total das matérias
Presente em 31 sessões, representando 33,70%

Dados atualizados em: 11/05/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023 à 09/05/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VICE-PRESIDENTE VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 09/05/2023
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA

Biografia

*

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 12 proposições e matérias, sendo REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 9 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 3 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito