PEDRO FILHO

PEDRO SANTANA DE ALMEIDA FILHO
Cargo: PRESIDENTE
De: 01/01/2023
Até: 09/05/2023
Nascimento: 19/03/1966
Naturalidade: CE-URUBURETAMA
contato@camaratururu.ce.gov.br
(85) 3358-1084
Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023 à 09/05/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
PRESIDENTE VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 09/05/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 09/05/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Nasci aos 19/03/1966 em Tururu,sou filho de Pedro Santana e Maria Santana,pai de 2 filhos e avô de 2 netos,servi a polícia militar por 30 anos,atualmente sou da reserva remunerada e estou como vereador por 3 mandatos,desde o ano de 2023 ocupo o cargo de presidente da Câmara Municipal de Tururu.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 12 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 2, REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 3 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 6 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito